信件内容
信件标题     申请经济适用房
留言人     柴润泽
信件编码     GPPS1803141H8R
来信时间     2018-03-14
信件内容
    咨询下申请经济适用房去街道办哪里去领取申请表格,领取表格的时候需要准备什么材料
回复部门     电子城街道办事处
回复时间     2018-03-14
回复内容
    

您好:电子城街道受理经济适用房的部门为社会事务科(进街办院子直走到头一楼),电话:88810941  业务干部:李志敏。您具体可先电话联系工作人员咨询。

家庭购买经济适用住房时,应当向市经济适用住房主管部门提出购房申请,填写《西安市城镇居民经济适用住房购买资格申请审核表》,并提供下列材料:

(一)家庭成员身份证和户籍证明;(二)婚姻状况证明;(三)家庭成员收入和住房证明;(四)其他需要提供证明材料。

感谢您对电子城街道办事处工作的支持!


满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: