信件内容
信件标题     杜城村拆迁何时启动?
留言人     李彦生
信件编码     GPPS18031102K6
来信时间     2018-03-11
信件内容
    杜城村拆迁传言从14年到18年,年年说拆,年年没动静,村里脏乱差、电线拉成蜘蛛网,村北劳务工成群结队,流氓小偷聚集,和雁环路上其它地方形成鲜明对比。拆迁工作进展到了哪一步,何时动迁?
回复部门     区城中村改造办公室
回复时间     2018-03-13
回复内容
    

目前,经雁塔区城中村改造领导小组审议已确定杜城村棚户区改造项目投资主体。该项目正在进行控制性详细规划编制工作。此项工作只是改造前期相关准备工作,具体实施时间以区政府发布房屋征收决定和公告时间为准。