信件内容
信件标题     龙城铭园小区子女18年幼升小学区问题
留言人     鲁博
信件编码     GPPS180212M1I2
来信时间     2018-02-12
信件内容
    

尊敬的相关领导:

您好!

总结近3年龙城铭园子女入学问题,学区划分未明确指定龙城铭园业主子女,区块划分不包含龙城铭园地块,业主需要每年为子女上学问题走访雁塔教育局,2018年9月,我们的小孩开始入小学,根据往年情况都是上高新第一学校,请问相关领导能否在5月份的学区划分里面明确龙城铭园小区,免得业主年年操心小孩上学问题。请帮助我们解决业主子女入学问题,谢谢!

回复部门     区教育局
回复时间     2018-02-14
回复内容
    

根据2017年义务段学区划分,龙城铭园落户业主子女,其对应的学区小学为西安高新第一学校。鉴于2018年招生还未开始,我局提醒家长及时关注义务段学区划分及入学招生政策,如还有其他疑问,可电话咨询我局基础教育科,咨询电话85381962。