信件内容
信件标题     鱼斗路复地的孩子18年幼升小学区
留言人     刘璐
信件编码     GPPS1802086N4S
来信时间     2018-02-08
信件内容
    

孩子18年9月幼升小,有几个问题请相关领导给予解答,谢谢!

1、鱼斗路复地优尚是否在南飞鸿翠华路小学鸿锦城分校的学区?

2、复地原本校区归属鱼化小学,但鱼化小学的学校规模无法容纳更多孩子,17年雁塔教育局给的答复是鱼化小学容纳不了可以上大寨路鱼化小学的分校,请问为何不能就近划分到复地小区隔条皂河的高新第一学校?为何同属鱼化派出所管辖的龙城铭园17年被划分至高新第一学校,反而距离学校更近,就在学校斜对面,直线距离不足500米的复地却不能上高新第一学校。

回复部门     区教育局
回复时间     2018-02-11
回复内容
    

         你好,南飞鸿翠华路鸿锦城分校已建成,计划2018年9月投入使用,目前还未划分学区。根据2017年义务段学区划分,凡复地优尚的落户业主子女小学学区为西安市雁塔区鱼化小学。2018年义务段入学工作还未开始,建议家长关注2018年入学政策。如有其它问题,也可电话咨询我局基教科(85381962),谢谢。