信件内容
信件标题     居民医保长期异地居住登记备案
留言人     王先生
信件编码     GPPS171206FANY
来信时间     2017-12-06
信件内容
    

我9月份就办了居民医保长期异地居住登记备案,啥时候给发社会保障卡实现异地直接结算?市人社局说可以申请加急办理社会保障卡,如何办? 另外如何查询长期异地居住登记备案信息?

回复部门     区人力资源和社会保障局
回复时间     2017-12-07
回复内容
    

您好,社保卡事项请您致电12333进行具体咨询,医保事项请您致电雁塔区医保中心89588903进行具体咨询