信件内容
信件标题     小孩上学问题咨询
留言人     张先生
信件编码     GPPS17111035LS
来信时间     2017-11-10
信件内容
    我是丈八北路国宾中央区业主,2018年9月份小孩上小学,户口在长安,明年是否能确定在高新第七小学就读一年级吗?
回复部门     区教育局
回复时间     2017-11-10
回复内容
    

    你好,户籍在国宾中央区的业主子女,2017年小学学区为西安高新第七小学,2018年入学政策请当年咨询,谢谢。