信件内容
信件标题     电子二路街道洒水
留言人     普通市民
信件编码     GPPS1711097SGG
来信时间     2017-11-09
信件内容
    您好!电子二路西段与太白南路交汇处每天早晨都有洒水车洒水除尘,不知是什么原因,洒完水后该路段路面特别湿滑,极易发生事故。该路段车流量非常大,如若发生事故则会造成严重拥堵。能否调整洒水车洒水时间,减少早高峰时段的突发事故!谢谢!
回复部门     区政府办公室
回复时间     2017-11-13
回复内容
    

您好:

   由于近期全市重污染天气严重,全市加大道路冲洗力度,做好治霾降尘。我区按照该指示,加大道路冲洗力度,所以会出现“电子二路与太白南路交汇处每天早晨都有洒水车洒水除尘”的情况,接到投诉后,我局第一时间通知电子城街办,要求合理安排洒水车作业时间,控制好洒水量,并要求上报当前此路段洒水照片,确保洒水整改到位。同时,要求各街办在开展道路冲洗时,合理安排冲洗时间,错开人流高峰,控制水量,确保行人安全