信件内容
信件标题     翠华路小学鸿锦城分校
留言人     杨女士
信件编码     GPPS17110834R6
来信时间     2017-11-08
信件内容
    我想咨询一下翠华路小学鸿锦城分校什么时候开学?什么时候开始招聘教师?
回复部门     区教育局
回复时间     2017-11-10
回复内容
    

    你好,南飞鸿十年城项目内规划建设的小学,是该住宅小区的配建小学,由项目开发商负责建设,建成后按政策移交我区政府,计划举办为翠华路小学分校。目前,学校建设工作已基本完成,开发商正在向相关部门申请进行竣工验收,验收合格后移交我区,预计2018年9月开学招生。关于招聘老师事宜可电话咨询我局人事科(85381628),谢谢。