信件内容
信件标题     咨询适龄儿童入学问题
留言人     蒿利
信件编码     GPPS171108X07L
来信时间     2017-11-08
信件内容
    相关领导:我也查阅了很多适龄儿童义务教育阶段入学规定,但一个问题一直没有查阅到困扰这我。就是孩子和父亲在同一个户籍地(同一个户口本上),孩子母亲户籍在外市。像这样情况孩子在户籍地学区内上学是否可以,不受一家三口必须在一个户口本上要求影响吧?请明确告知,我很困惑这个问题!谢谢
回复部门     区教育局
回复时间     2017-11-10
回复内容
    

    你好,不需要,可以是两个户口本,只不过还需要提供结婚证或出生证,证明夫妻关系。如有其它问题也可电话咨询我局基教科(85382715),谢谢。