信件内容
信件标题     拖欠工资
留言人     周
信件编码     GPPS171108E504
来信时间     2017-11-08
信件内容
    商消乐电子商务有限公司一直以资金紧张,拖欠我们所有员工6.7.8.9.10月工资,每次都有各种理由。已经向去雁塔区监察大队投诉,也介入过,但没有得到解决。怎么办?怎么办?怎么办?都没钱过日子了
回复部门     区人力资源和社会保障局
回复时间     2017-11-10
回复内容
    

您好,经核实,该案件已受理,目前已向该单位下达《行政处罚事先告知书》与《行政处罚听证告知书》,并督促该单位尽快发放员工工资。如有疑问,请致电85212333进行咨询。