信件内容
信件标题     金地西沣公元配建中学
留言人     李伟
信件编码     GPPS171010KOE1
信件内容
    你好,尊敬的区教育局,请问金地西沣公元小区的配建中学是市61中吗?是公立还是私立中学?一直说动工建设,马上年底了没见动静,请告知
回复部门     区教育局
回复时间     2017-10-13
回复内容
    

    你好,金地西沣公元小区配建的中学,是金地西沣公元小区的配建学校,该配建学校由该小区开发企业负责建设。经了解,前期因土地上的拆迁问题,配套中学未能如期开工建设,目前开发企业正在进行学校建设方案的设计工作,随后办理学校建设相关审批手续,预计2017年底可开工建设,2019年6月建成并移交我区举办公办学校。如有其他问题也可电话咨询我局计财科(85382009),谢谢。