信件内容
信件标题     小孩入学
留言人     刘小姐
信件编码     GPPS171009JW0C
来信时间     2017-10-09
信件内容
    

你好:咨询一下小孩入学情况,本人情况:广东珠海户口,老公:西安雁塔区雁环中路派出所集体户口。小孩:宝鸡眉县户口,我们在西安有买房,地址:西安西沣路海亮新英里,想让小孩在买房的就近处上学,

1:需要什么资料?

2:会被分到哪个小学?

3:小孩要办理西安的居住证吗?

谢谢

回复部门     区教育局
回复时间     2017-10-13
回复内容
    

你好,你的问题我局工作人员已电话回复,如有其他问题也可电话咨询我局基教科(85382715),谢谢。