信件内容
信件标题     择校
留言人     张四
信件编码     GPPS17091280N4
信件内容
    您好,我们居住在昆明路六号桥路南铭景新城小区(租赁),户口在宝鸡老家,明年小孩上小学应该如何选择?如果以外来务工子女上学,我们应该属于哪个小学?
回复部门     区教育局
回复时间     2017-09-13
回复内容
    

    你好,外来务工随迁子女就学要关注入学当年政策,对于符合政策的我局将在全区范围内统筹安排,如有其他问题也可电话咨询基教科(85382715),谢谢。