信件内容
信件标题     太白南路118号大华阳光曼哈1号楼三单元电梯故障
留言人     邓文强
信件编码     GPPS170911W5F1
信件内容
    我们小区这个单元电梯损坏超过三个月了,34层,每层9户,只有一部电梯,坏了两部,天天跑楼梯已经快吐了。物业开始说修理,后来说申请大修基金,后来说修好了,后来说等验收。但是已经三个月了,还没有运行,我想问问如果物业经理他妈住在顶层,还是这个进度么?我们小区网易新闻,西安电视台都来采访报道过。物业对于业主的答复就是不知道!!!!我们非常气愤,楼上都是老人,小孩,让我们这些弱势群体哪里解决问题,这些人还能管管么?是不是有黑社会背景啊?没有办法的话我们只好去市政府找上官市长啦
回复部门     区政府办公室
回复时间     2017-09-13
回复内容
    

你好:

   经与我区质监部门联系,大华阳光曼哈顿小区属于质监高新分局管辖范围,留言人可向高新区管委会反映该问题。